Torna il "Surfer Joe Summer Festival" alla Terrazza Mascagni di Livorno per la decima edizione di uno dei festival più attesi da tutti gli appassionati di Surf Music.Concerti,Dj Set,Vinili,memorabilia e tanto altro nei locali e nel parco del Surfer Joe(accanto all'acquario di Livorno) fino al 21 Giugno e con igresso gratuito.Qui sotto il calendario completo con tutti gli eventi della manifestazione.
PROGRAM:
*** THURSDAY 18 JUNE
Live bands
22.30 - DEAD ROCKS (Brazil)
23.20 - SURFER JOE (Italy)
*** FRIDAY 19 JUNE
Live bands
20.15 - FIVE FINGERS WITH PARASOL (Spain)
21.30 - SURFLAMINGO (Spain)
22.15 - DAIKAIJU (USA)
23.00 - LOS CORONAS (Spain)
Deejays
BEATGIRL ALEXANDRA (Belgium)
DAVE BARDEURE (Belgium)
*** SATURDAY 20 JUNE
Live bands
17.00 - TERRORIST BENGALA PARTY (Italy)
17.50 - THE SINE WAVES (UK)
18.40 - PIRATO KETCHUP (Belgium)
19.30 - A-PHONICS (Spain)
20.15 - URBAN SURF KINGS (Canada)
21.00 - THE KILAUEAS (Germany)
21.45 - THE BAMBI MOLESTERS (Croatia)
22.35 - BOSS MARTIANS (USA)
23.20 - SATAN'S PILGRIMS (USA)
Deejays
LUKINO UNGAWA (Italy)
BUDDY MORROW (Italy)
*** SUNDAY 21 JUNE
Live bands
17.45 - AQUA BARONS (Greece)
18.35 - WEST SAMOA SURFER LEAGUE (Germany)
19.25 - THE BIARRITZ BOYS (The Netherlands)
20.15 - THE TAIKONAUTS (France)
21.05 - JOHN BLAIR & IVAN PONGRACIC BAND (USA)
21.50 - MESSER CHUPS (Russia)
22.35 - THE TREMOLO BEER GUT (Denmark)
23.20 - LOST ACAPULCO (Mexico)
Deejay
GABBO (Italy)
ZOMBIERELLA (Russia)
*** THURSDAY 18 JUNE
Live bands
22.30 - DEAD ROCKS (Brazil)
23.20 - SURFER JOE (Italy)
*** FRIDAY 19 JUNE
Live bands
20.15 - FIVE FINGERS WITH PARASOL (Spain)
21.30 - SURFLAMINGO (Spain)
22.15 - DAIKAIJU (USA)
23.00 - LOS CORONAS (Spain)
Deejays
BEATGIRL ALEXANDRA (Belgium)
DAVE BARDEURE (Belgium)
*** SATURDAY 20 JUNE
Live bands
17.00 - TERRORIST BENGALA PARTY (Italy)
17.50 - THE SINE WAVES (UK)
18.40 - PIRATO KETCHUP (Belgium)
19.30 - A-PHONICS (Spain)
20.15 - URBAN SURF KINGS (Canada)
21.00 - THE KILAUEAS (Germany)
21.45 - THE BAMBI MOLESTERS (Croatia)
22.35 - BOSS MARTIANS (USA)
23.20 - SATAN'S PILGRIMS (USA)
Deejays
LUKINO UNGAWA (Italy)
BUDDY MORROW (Italy)
*** SUNDAY 21 JUNE
Live bands
17.45 - AQUA BARONS (Greece)
18.35 - WEST SAMOA SURFER LEAGUE (Germany)
19.25 - THE BIARRITZ BOYS (The Netherlands)
20.15 - THE TAIKONAUTS (France)
21.05 - JOHN BLAIR & IVAN PONGRACIC BAND (USA)
21.50 - MESSER CHUPS (Russia)
22.35 - THE TREMOLO BEER GUT (Denmark)
23.20 - LOST ACAPULCO (Mexico)
Deejay
GABBO (Italy)
ZOMBIERELLA (Russia)
Nessun commento:
Posta un commento